В Иркутске ремонтируют школьные стадионы и спортплощадки

Работы по приведению в порядок стадионов и спортивных площадок, расположенных на территориях школ Иркутска, продолжаются, заявил мэр города Дмитрий Бердников на своей странице в социальной сети Facebook.

Вчера, 10 октября, глава города проверил, как выполнены ремонтные работы на трех спортивных объектах. Первым из них стал спортивный комплекс «Авиатор» в Октябрьском округе. Его построили почти 60 лет назад, и здание как никогда раньше нуждается в капитальном ремонте. Для этого в 2016 году мэрии удалось добиться, чтобы объект перешел в муниципальную собственность из федеральной собственности. В настоящее время в комплексе проходит уже второй этап капремонта. В будущем на стадионе «Авиатора» появится стадион с искусственным покрытием. 

Также завершены работы по обустройству спортивных площадок в школах №21 и Лицея ИГУ. Теперь ученики смогут тренироваться на отремонтированных площадках, которые оборудованы для баскетбола, волейбола, футбола. 

— Убежден, обновленные спортивные объекты станут центрами притяжения спортивной жизни наших ребят, — подчеркнул Дмитрий Бердников. 

Фотогалерея

15:28
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...