Сергей Левченко провел встречу с послом Королевства Бельгии в России

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с делегацией европейской бизнес-миссии, которую возглавил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгии в России Жан-Артур Режибо. Центральная тема встречи — укрепление двусторонних отношений между деловыми кругами стран. В составе европейской делегации представители посольства Королевства Бельгии, Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России, а также компаний, работающих в отрасли химической промышленности, энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, строительной и биофармацевтической отрасли. Только за прошлый год внешнеторговый оборот нашего региона с Бельгией вырос на 18% и составил 30,5 миллионов долларов США.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Поиск точек соприкосновения является для нас приоритетом, и правительство области рассматривает Королевство как одного из самых перспективных партнеров региона среди государств Евросоюза. Тем более что в ходе последних встреч на самом высоком уровне между руководителями России и Бельгии была намечена важность расширения региональных связей.

 

Делегация намерена посетить несколько предприятий, принять участие в круглом столе с бизнес-сообществом региона, а также встретиться с иркутскими студентами.

17:04
558
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...