В предчувствии мэра. За кого вы проголосовали бы, если выборы состоялись бы завтра?

Выборы нового мэра Тайшетского района состоятся в сентябре 2021 года. Но это в случае, если политические метаморфозы не оставят нас без райононачальника раньше срока. Потенциальные кандидаты уже начинают потихоньку готовиться к будущей избирательной кампании: кто-то лишь в мыслях, а некоторые вплотную занялись мобилизацией человеческих ресурсов.

Само собой, не только исход, но даже старт выборов будет во многом зависеть от политических раскладов на региональном уровне. К тому времени в Иркутской области появится новый (или старый новый) губернатор (следует учесть, что Сергей Левченко на этой неделе вновь подтвердил журналистам свои намерения о выдвижении на второй срок). В этом контексте, возможно, каким-то образом изменятся позиции нынешних депутатов Заксобрания от Тайшетского района.

Определённую роль сыграет и будущий созыв думы района, состав и степень влияния которого, без сомнений, изменятся самым кардинальным образом вследствие выборов, которые случатся годом ранее — в сентябре 2020 года.

Уже сейчас в кулуарах звучат имена возможных кандидатов на расстрельную должность мэра Тайшетского района.

«Тайшет24» решил выяснить политический вес в обществе возможных кандидатов. Во избежание возможных спекуляций и попыток обвинить нас в подтасовке опрос на эту тему мы проводим на площадке социальной сети «Одноклассники».

В качестве предполагаемых претендентов на мэрский пост мы обозначили следующих персон:

Голосование продлится до 18:00 15 октября. Заявить о своих политических предпочтениях можно по ссылке: www.ok.ru/taishet24/topic/70844766066153.

В предчувствии мэра. За кого вы проголосовали бы, если выборы состоялись бы завтра?
Опрос:
За кого вы проголосовали бы, если выборы состоялись бы завтра?
18:04
1588
Тайшет24
Без слов.

Загрузка...