Хоккеисты "Ермака" из Ангарска с разгромным счетом проиграли "Дизелю" из Пензы в матче ВХЛ

Хоккеисты «Ермака» из Ангарска проиграли команде «Дизель» из Пензы в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (12+). Счет игры составил 1:5. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ХК «Ермак».

Счет в матче открыл Артем Воробьев, удачно завершив розыгрыш вбрасывания в пензенской зоне. Но, через две минуты гости все надежды перечеркнули, ответив в адекватном ключе. Барулин бросал зряче, без помех, никто его не блокировал, вся оранжевая тройка безучастно наблюдала бросок, стоя у ворот. На экваторе периода одна из атак пензенцев стала роковой для сибиряков. Медведев на пятаке бросал в обвод щитков, шайба взмыла вверх, и приземлилась за спиной Никитина — 1:2. Шайбу «Ермаку» через несколько минут арбитры не засчитали, усмотрев атаку на вратаря. Во втором периоде, показалось, что события начнут выравниваться, и активность ангарчан обернется продуктивностью, но гости были против! Это «против» вылилось в реализацию большинства, когда в позиционной атаке «дизелисты» разыграли комбинацию, завершив ее в классическом варианте, где Князев вывел на бросок Думбадзе, а последний мастерски вогнал шайбу в сетку в неприкрытом углу. В конце периода гости организовали гол в раздевалку хозяев, когда Хабаров за две секунды до сирены воспользовался нерасторопностью всего звена ангарчан. В начале третьего отрезка, при игре в формате «4 на 4» Ли прорвался по правому флангу, выдал пас на набегавшего по центру Поздиньша, а тот, как заправский форвард распечатал вратаря пятый раз за вечер. Итог встречи — 1:5 в пользу хоккеистов из Пензы.