Глава Приангарья Сергей Левченко объяснил решение повысить себе оклад

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил решение повысить себе оклад. По его словам, увеличение оклада необходимо для роста зарплат сотрудников бюджетных организаций, сообщает ИА IrkutskMedia.

Сергей Левченко уточнил, что уровень зарплат бюджетников в регионе небольшой. При этом, во время паводков люди выезжали в командировки, работали без выходных по 12 часов, а получали по 30 тысяч рублей, передает РБК.

«Заработная плата у них зависит от зарплаты губернатора, в процентах. Поэтому, повышая заработную плату тем, кто сейчас стал работать в несколько раз больше, я должен был решить этот вопрос при помощи этого указа», — сказал Сергей Левченко.

Губернатор также рассказал, что большую часть своей зарплаты отдает на благотворительность, а в 2015 году после прихода на пост главы региона он урезал зарплату себе и своим замам на 10% из-за тяжелой ситуации с финансами. Ранее сообщалось, что повышение оклада губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 19 тысяч рублей до 27 тысяч рублей связано с необходимостью индексирования зарплаты госслужащих с 1 октября 2019 года в соответствии с указом президента. Учитывая, что в 2015 году, из-за сложной ситуации с бюджетом, глава региона принял решение понизить оклад себе и членам правительства на 10%, то сейчас его заработная плата возрастет на 20%, но не на 44%, как заявлялось в СМИ, рассказали корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства региона. Стоит отметить, что распоряжением губернатора увеличен оклад у спикера Законодательного собрания Приангарья, его заместителям, председателю постоянного комитета постоянной комиссии ЗС, руководителю аппарата Заксобрания региона и другим.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Оклад губернатора Приангарья повысится в связи индексацией зарплат госслужащих

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

12:12
364
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...