Завершилась прокурорская проверка Качугской больницы, водитель которой погубил беременную пациентку

Прокуратура Качугского района завершила проверку Качугской районной больницы, водитель которой совершил смертельное ДТП.

Напомним, вечером 21 июля на трассе возле села Харбатово водитель скорой помощи не справился с управлением. Автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. На месте ДТП погибла беременная женщина, которую везли из Качуга в роддом Усть-Ордынского. Женщина-фельдшер получила травмы разной степени тяжести. Водитель не пострадал и сбежал с места аварии. Медосвидетельствование найденного в лесу неподалеку от места происшествия водителя показало, что 54-летний мужчина сел за руль пьяным.

Проверка исполнения медицинским учреждением законодательства о здравоохранении и организации медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, проведенная прокуратурой, установила, что предрейсовые осмотры водителей в районной больнице на постоянной основе не осуществлялись. В связи с чем главному врачу ОГБУЗ «Качугская районная больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены.

После случившегося начальник отдела кадров больницы уволился по собственному желанию, начальнику хозяйственного отдела вынесено дисциплинарное взыскание, механик переведен на иную должность, не связанную с контролем прохождения предрейсового осмотра водителей транспортных средств, — сообщила пресс-служба ведомства 11 октября.

Ранее Бабр писал:

«Минздрав Прибайкалья проведет проверку из-за ДТП с пьяным водителем скорой»

«Сыщики расследуют ДТП со скорой, унесшее жизнь беременной женщины под Качугом»

10:04
411
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...