Беспредел в аэропорту: команду иркутских хоккеисток "Соболь" не пустили на посадку

Иркутских хоккеисток не пустили на посадку, хотя регистрацию они прошли вовремя. Женская команда «Соболь» возвращалась с соревнований в Москве. В данный момент хоккеистки сидят в аэропорту «Шереметьево» и не знают, что делать. Как говорит тренер Татьяна Левковская, выход один: ехать вместе с сумками и баулами хоккейной экипировки на Арбат, к офису «Аэрофлота». Но есть риск, что команду могут «замести» за несанкционированный митинг.

Иркутянки должны были улететь в ночь с 13 на 14 октября, в 01.05. Рейс Аэрофлота Москва — Иркутск 1562. Регистрацию прошли вовремя. Но таможенный досмотр слишком затянулся, там работали всего две стойки. В итоге создалась очередь на посадку. Прямо перед ними ленточку закрыли — в 00.46, посадка официально заканчивалась в 00.45.

Тех, кто стоял в очереди, попросту не пустили. Тренер Татьяна Левковская говорит, что после этого рейс задержали на сорок минут, чтобы сгрузить багаж опоздавших. Девочки подозревают, что это новый вид бизнеса: специально задержать и не пустить пассажиров, чтобы заставить их покупать билеты повторно! В команде 13 человек. А всего, говорит тренер, на этот рейс опоздали 29 человек, включая иностранцев.

— По вине аэропорта создалась очередь, — говорит тренер, — но на все наши вопросы нам отвечали одно: вы опоздали, покупайте билеты заново и по полной стоимости.

Команда «Соболь» — не профессиональный клуб, у нее нет таких денег. Что делать — команда не знает.

12:12
439
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...