В иркутском аэропорту появится новый терминал

В минувшую пятницу, 11 октября, губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках четырехлетия со дня вступления в должность встретился с журналистами, на встрече он анонсировал строительство нового терминала в международном аэропорту Иркутска без привлечения частных инвесторов. Об этом сообщил Интерфакс.

Напомним, в августе прошлого года в аэропорту Иркутска прошла церемония закладки первого камня в строительство нового терминала стоимостью 7 млрд рублей, который был рассчитан на обслуживание 3 млн человек в год. Планировалось построить терминал к зиме 2020 года. Первоначально над проектом собирались работать структуры Романа Троценко, в том числе ООО «Инфраструктурная корпорация Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Новапорт холдинг», а также АО «Рампорт аэро» и ООО «Терминал Иркутск». Но Федеральная антимонопольная служба в июле сочла, что структуры Троценко и правительство Приангарья нарушили закон о защите конкуренции, и в результате было решено прекратить строительные работы.

Теперь, по словам главы региона, работы будут возобновлены, новый терминал появится в аэропорту Иркутска, правда, станет менее масштабным, чем запланированный ранее.

12:44
326
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...