Жительница Тайшета курила в постели и едва не спалила пятиэтажный дом

Сегодня ночью, 14 октября, в Тайшете в микрорайоне Пахотищева вспыхнул пожар на втором этаже пятиэтажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 03:30 ночи. К моменту прибытия бригады пожарных с балкона второго этажа шел густой дым, подъезд также был задымлен. Огнеборцы эвакуировали из здания 13 человек, самостоятельно покинули дом еще 20 человек. По словам руководителя тушения пожара — командира отделения пожарно-спасательной части №22 по охране города Тайшета сержанта внутренней службы Александра Рахимова, на балконе второго этажа горел матрас, а хозяйка пыталась выбросить его из окна. Но он был слишком большой и не пролез в окно, поэтому женщина бросила его на балконе, а сама побежала спасаться вместе с остальными жильцами дома. Когда же пожарные приехали на место происшествия, то огонь распространился от матраса по всей квартире. 

Полностью потушить возгорание удалось через 30 минут. В результате пожара квартира оказалась закопчена по всей площади, а все вещи, которые в ней находились, сгорели. Предварительной причиной возгорания в МЧС называют курение в постели. В настоящее время проводится проверка по факту происшествия.

12:44
412
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...