Собчак предложила снять реалити-шоу о жизни Левченко на официальную зарплату

Известная телеведущая Ксения Собчак накануне предложила создать реалити-шоу, в котором губернатор Иркутской области Сергей Левченко будет жить на официальную заработную плату — 27,2 тысяч рублей. Об этом она заявила на своей странице в мессенджере Telegram. 

Напомним, ранее глава Приангарья внес на рассмотрение парламента региона законопроект об увеличении своего должностного оклада. 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал разъяснение о причинах издания указа о повышении уровня затрат себе и своим подчинённым. Левченко заявил, что решил повысить себе зарплату для того, чтобы была возможность увеличить зарплаты сотрудникам областных бюджетных организаций, уровень которых зависят от оклада губернатора и выражаются в процентах от этой величины.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на достигнутые регионом успех в развитии и резко увеличившимся объёмом работ из-за ликвидации последствий паводков уровень зарплат у чиновников администрации и работников бюджетных учреждений остается достаточно низким. И их надо увеличить.

Сергей Левченко заявил, что большую часть своего повышения зарплаты отдаст на благотворительность. Отметим, что и после повышения зарплата губернатора будет достаточно скромной для руководителя одного и самых крупных и экономически успешных регионов России.

13:20
456
ИА «Байкал24»
Анатолий
13:25
Этой «стервец»Собчак делать больше нечего лучше бы снега ток шоу про обычных граждан пенсионеров как они живут на свои пенсии 8-10т.р в месяц
Загрузка...