Тринадцать человек спасли на пожаре в Тайшете

Пожар в  пятиэтажном доме в Тайшете произошел ночью 14 октября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание заметили около 3.30 ночи в микрорайоне Пахотищева в двухкомнатной квартире на втором этаже. Спасатели вывели из дома 13 человек.

На пожар выезжали три расчета и специальная техника для тушения в многоэтажных домах.

– Прибыв к месту пожара, мы сразу увидели дым, который шел с балкона. В подъезде тоже стоял дым. Поскольку была глубокая ночь, многие спали. Было принято решение незамедлительно приступить к спасению людей. До прибытия автолестницы по трехколенной лестнице удалось добраться до четвертого этажа и снять трехлетнего ребенка. Его родителей спустили уже по автолестнице. В то время, пока  пожарные в составе звена газодымозащитной службы выводили из подъезда жильцов с помощью средств защиты дыхания, с верхнего этажа была спасена семья с 2-летним ребенком. В квартире на балконе второго этажа горел большой матрас, который пыталась выбросить из окна хозяйка. У нее это не получилось, поэтому она, оставив матрас на балконе, выбежала на улицу. Ко времени прибытия пожарных огнем уже были охвачены балкон и вещи в квартире, – цитирует пресс-слуба руководителя тушения, сержанта внутренней службы Александра Рахимова.

Самостоятельно эвакуировались 20 человек. Спустя пять минут открытый огонь потушили, еще через час ликвидировали последствия пожара. Огонь уничтожил домашние вещи по всей площади, квартира закопчена. Предположительная причина – неосторожность при курении в постели. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области


13:48
318
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...