Экс-кандидат в президенты РФ Собчак предложила снять реалити-шоу о губернаторе Приангарья

Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем Telegram — канале (12+), что ей было бы интересно посмотреть, как губернатор Иркутской области Сергей Левченко живет на свою официальную зарплату. Также экс-кандидат в президенты РФ подметила, что из этого могло бы получиться интересное реалити-шоу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.


Заявление Собчак. Фото: Скриншот из телеграмм — канала Собчак

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил решение о повышении себе оклада. По его словам, от размера заработной платы главы региона зависит уровень зарплаты госслужащих всех органов государственной власти Приангарья. А он оставался неизменным с 2012 года и индексировался только дважды на процент роста инфляции – 4%. Повысить размер окладов сейчас позволяет улучшение финансовой ситуации в области. При этом, Сергей Левченко подчеркнул, что сумму, на которую увеличится его зарплата, он планирует отдать на благотворительность.

14:56
425
IrkutskMedia
Апофигист
15:40
Мало ли что эта прости-прощайка ляпнуть сдуру может? Когда еровцы про макарошки, 3500 рублей в месяц на житье или еще много какой хрени ляпали, она молчала. А тут вдруг запела. Да и вообще-то кто она такая? Известная своими похождениями и идиотскими высказываниями дочь нечистого на руку папика и прохиндейки-матери, не более. Молчала бы лучше, воздух не портила.
Загрузка...