В Свердловском округе Иркутска наградили победителей конкурса «Цветы у дома»

В администрации Свердловского округа состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса на лучшее оформление дворовой территории, подъезда и балкона «Цветы у дома». Дипломы победителей, благодарственныеписьма и подарочные сертификаты вручил заместитель мэра – глава округа Антон Медко.

Цель проведения такого конкурса – формирование эстетической и функциональной привлекательности городской среды на дворовых территориях, вовлечение жителей в улучшение благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования, демонстрация творческого потенциала в декоративном оформлении газонов, а также подъездов и балконов. Все участники с этой задачей справились. Именно в тесном сотрудничестве администрации с жителями рождаются лучшие проекты, которые делают округ привлекательнее и красивее , – отметил Антон Медко.

Конкурс проходил с 5 июля по 15 августа. За это время было подано более 60 заявок. При отборе победителей учитывались такие критерии, как внешний вид объекта, многообразие цветочных культур, состояние и качество содержания объекта, гармония цветовых сочетаний, оригинальность композиционного решения, использование в оформлении инертных материалов, исполнительское мастерство, а также декоративность объекта в течение всего вегетационного периода.

После подведения итогов победителем в номинации «Лучшее цветочное оформление придомовой территории» стала Марина Воробьева (микрорайон Первомайский, 8), второе место заняла Светлана Прокопенко (микрорайон Первомайский, 21Б), третье место у Ларисы Никитиной (микрорайон Университетский, 40)

В номинации «Лучшее цветочное оформление подъезда» тройку лидеров составили Светлана Прокопенко (микрорайон Первомайский, 21Б), Галина Лебедева (ул. Белобородова, 19Б), Валентина Волчук (микрорайон Юбилейный, 10А).

В номинации «Лучшее цветочное оформление балкона» все призовые места забрали жители микрорайона Университетский – 1 место присудили Людмиле Шоткиновой из дома №84, 2 место – Ирине Мартыновой из дома №76, 3 место также у жительницы дома №84 Любови Ефимовой.

Для всех приглашенных организовали концерт с участием молодых педагогов Дома детского творчества №2, прозвучали стихи в исполнении заслуженного артиста Бурятии Геннадия Мельникова.

15:24
384
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...