Виталий Мутко предложил разработать стандарт благоустройства подтопленных районов Прибайкалья

Вице-премьер РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко предложил разработать стандарт благоустройства дворовых территорий домов, которые пострадали во время наводнения. Виталий Мутко вместе с губернатором Сергеем Левченко 14 октября находятся в Нижнеудинске.

В городе идет капитальный ремонт многоквартирных домов. Там чистят подвалы, выносят из цоколей щитки электроэнергии, меняют проводку и укрепляют фундамент. В следующем году капитально отремонтируют фасады и крыши зданий. Виталий Мутко обратил внимание на необходимость благоустройства территорий вокруг этих домов.

– Там, где дворовых территорий, по сути, нет, а благоустройство необходимо, надо разработать какое-то стандартное решение, – заявил вице-премьер. 

Сергей Левченко и Виталий Мутко посетили школу № 10, на капремонт которой было выделено 67 млн рублей из областного бюджета. Школу подготовили к 1 сентября, но еще предстоит ремонт спортивной площадки. Новая мебель и оборудование продолжают поступать в детский садик «Теремок». Во время паводка там больше всего пострадал подвал. Восстановить учреждение успели к началу учебного года, детсад посещают 150 детей.

Вице-премьер и губернатор также проверили капитальный ремонт городского водозабора и многоквартирного дома по улице Гоголя, 45. Там представители власти ответили на вопросы жителей.

Как сообщал «Альтаир», Виталий Мутко 14 и 15 октября также посетит Тулун и Черемхово. 

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


16:04
372
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...