На выходных в Приангарье произошел 41 пожар, трое погибли

В минувшие выходные, 12 и 13 октября, на территории Иркутской области пожарные потушили 41 пожар, в результате которых трое погибли, двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области в понедельник, 14 октября. 

Так, в субботу поздно вечером, в Нижнеудинске вспыхнул пожар в многоквартирном доме на улице Масловского. К моменту прибытия бригады пожарных горела квартира, из окон шел дым, а входная дверь была заперта на замок. Огнеборцы вскрыли дверь, проникли внутрь и потушили возгорание, но спасти двоих мужчин, которые были в квартире, не удалось. Пожар повредил квартиру на площади 10 кв.м. Как впоследствии установили дознаватели МЧС, граждане, находившиеся в квартире, не имели для этого прав. Они часто проникали внутрь через окно, чтобы пить алкоголь и ночевать. Поэтому основной их причин возникновения пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. 

Еще один пожар, возникший из-за неосторожного обращения с огнем, стал пожар в Иркутске на улице Звездинской, произошедший в воскресенье, 13 октября, в 10 часов утра. В гаражном кооперативе горела сторожка. К прибытию пожарных огонь потушили очевидцы. К сожалению, спасти сторожа не удалось. Как потом рассказали очевидцы, он часто курил в сторожке. Осмотр же места происшествия только подтвердил показания местных жителей — пожар действительно начался из-за непотушенной сигареты.

Но за прошедшие выходные это был не единственный пожар, произошедший в гаражном кооперативе. Вторым стал подобный случай в Братске. В гараже разгерметизировался газовый баллон, и в результате воспламенения газовоздушной смеси пострадали двое. Причиной также послужило неосторожное обращение с огнём. 

В настоящее время проводится проверка по факту происшествий. Устанавливаются обстоятельства.

16:28
349
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...