С 15-го октября дорожные службы Иркутской области переходят на круглосуточное дежурство

С 15-го октября к круглосуточному дежурству приступят дорожные службы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

– С 15-го октября у нас приказ Росавтодора и ФКУ Упрдор «Прибайкалье» - приступить к круглосуточному режиму работы. И на данный момент мы к этому готовы. В центральные управленческие пункты постоянно поступает информация от дорожных патрульных о мониторинге погодной ситуации. Мы передаём сведения в Дежурно-диспетчерскую службу управления. Первое, что мы должны делать – отслеживать состояние дорожного покрытия, оперативно реагировать на погодные условия - на каких-то участках дорог снегопада нет, технику можно перенаправить в тот район, где дополнительные силы необходимы, – рассказал директор департамента по содержанию и текущему ремонту дорожной подрядной организации «Сибна» Владимир Малых.

В настоящее время готов запас материалов для борьбы с гололёдом – более 2500 тонн соли и более 25-ти тысяч кубометров песка. Необходимая спецтехника в наличии и уже готова обеспечивать безопасность дорожного движения зимой. На 1560 километрах федеральных автодорог будут работать 220 единиц техники. Это комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, тракторы, малая механизация для очистки техники и патрульные машины «Дорожный мастер».

Первые бригады уже перешли на режим круглосуточного дежурства. В зимний период дорожные патрули объезжают свои участки от двух до четырёх раз в сутки, в зависимости от погодных условий. Кроме того, за состоянием покрытия проезжей части наблюдает система автоматизированного контроля метеообеспечения – это 53 метеостанции и 113 видеокамер, установленных на федеральных дорогах.

Источник:
18:08
349
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...