Не переименоваться ли нам в Путино?

Весьма своеобразным способом решили справиться с проблемой отсутствия питьевой воды жители села Кораблёво на Урале. Они официально инициировали процедуру переименования своего населённого пункта в Путино. Помогло ведь!

Жители Кораблёво несколько лет безрезультатно добивались от районных властей решить вопрос о «тухлом колодце». Когда-то он был единственным на деревню с населением в 158 человек источником питьевой воды, но потом источник загрязнился и вода стала опасной для здоровья. Власти с тем же упорством игнорировали проблему, пока Роспотребнадзор не подал в суд на администрацию Еткульского района.

Ведомство потребовало обеспечить постоянное обеспечение питьевой водой жителей. Вместе с этим Роспотребнадзор потребовал признать бездействие местных чиновников незаконным.

Была проведена проверка, после которой власти всё-таки организовали доставку в посёлок питьевой воды, а колодец опломбировали, пишет Znak.com.

Надо сказать, что на проблему посёлка чиновники обратили внимание только после того, как жители Кораблево официально инициировали процедуру переименования населенного пункта в Путино.

19:08
313
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...