Сертификаты на жилье оплатили 1400 пострадавшим при наводнении в Прибайкалье семьям

Сертификаты на приобретения жилья взамен утраченного оплачены 1400 семьям из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области на общую сумму около 4 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Сергей Левченко. Он с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко 14 октября находится в рабочей поездке по подтопленным территориям.

– Количество пострадавших, которым нужно выделять жилье, постоянно растет. В результате второго подтопления почти 1800 семей обратились для того, чтобы их дома еще раз проверили. 10 октября закончили прием заявлений на повторное обследование этих домов, и уже более 1000 семей из тех, у кого планировалось проводить капитальный ремонт, будут получать сертификаты на новое жилье, – отметил глава региона.

Виталий Мутко и Сергей Левченко также посетили площадку в Черемхове, где строят дома для тех, кто потерял жилье в результате паводка. Финансирует работы Госкорпорация «Ростех».

Фото со страницы Сергея Левченко в соцсети Facebook

– Здесь все есть – школы, недавно рядом построена межрайонная больница, еще посмотрим, что надо добавить с точки зрения социальной инфраструктуры, – подчеркнул Виталий Мутко.

Управляющий директор по контролю за строительством ГК «Ростех» Елена Сиэрра заверила, что на площадке соблюдены все нормы строительства, требования по сейсмике и зимним условиям. К середине ноября планируется возвести 32 дома для 64 семей. Всего на площадке можно разместить 68 домов.


20:12
640
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...