Мутко доволен темпами строительства микрорайона в Черемхово

В минувший понедельник, 14 октября, заместитель председателя правительства России, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка Виталий Мутко прибыл в Иркутскую область. С 14 по 15 октября вице-премьер посетит Тулун, Нижнеудинск, Черемхово. 

Виталию Мутко предстоит решить вопросы по подготовке к зиме пострадавших от паводков районов Приангарья, проконтролировать, как ведутся строительные работы на социальных объектах и как восстанавливаются жилые дома.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в понедельник, 14 октября, вместе с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко Виталий Мутко уже посетил Нижнеудинск, а затем прибыли в Черемхово, чтобы проверить, как строится микрорайон для пострадавших от паводка. Дома рассчитаны на минимальную температуру – минус 42 градуса и ниже, расчетной сейсмичностью в 7 баллов. Дома будут полностью отделаны под ключ

Дома для жителей затопленных районов Приангарья в Черемхово строит государственная корпорация «Ростех». Согласно проекту, 32 дома для 64 семей планируется сдать уже в ноябре 2019 года. Проект этот полностью благотворительный, и реализуется благодаря поддержке одной из крупнейших корпораций страны – Ростеха, гендиректора корпорации Сергея Чемезова и членам Иркутского землячества «Байкал» в Москве. Для его реализации выделено около 1 млрд рублей.

— То, что мы увидели здесь, радует. Глядя на темпы строительства, видно, что объект будет закончен в срок, а именно в 4 кв. 2019 года, — отметил Виталий Мутко.

— Строительство ведется максимально быстро, эффективно и качественно. Мы постоянно с депутатами, специалистами Ростеха, мэром города Черемхово контролируем ход работ. Важно отметить, что дома возводятся с учетом пожеланий семей, поэтому я уверен, что жить им здесь будет комфортно и уютно, – подытожил Сергей Сокол.


10:36
331
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...