Иркутск.NEWS

Темпы строительства: Мутко похвалил Черемхово, но раскритиковал Нижнеудинск

14 октября вице-премьер Виталий Мутко ознакомился с темпами строительство нового жилья в пострадавших от наводнений городах Иркутской области.

Вице-премьер раскритиковал работы в Нижнеудинске. Он отметил, что темпы строительства настораживают. Во время августовского визита в город Мутко также остался недоволен.

«Я не впечатлен темпами строительства в Нижнеудинске. Там гвоздь не забит. Подрядчик нам басни рассказывал. Я думаю, что этот подрядчик больше работать там не будет. За это время развернуться можно было получше. Деньги есть. Там гвоздь не забит», — цитирует Мутко «РИА Новости».

Мутко в Нижнеудинске

При этом Мутко остался доволен темпами строительства в Черемхово. Он отметил, что объекты здесь в «хорошей степени готовности».

«Радует то, что сегодня здесь такими темпами идёт строительство под ту квартирографию, которую нам нужно. Надеюсь, что если мы такими темпами будем строить на других восьми участках, где мы планируем строить, то мы выполним задачу, которая перед нами стоит: к концу следующего года обеспечить все семьи, которые приняли решение остаться в своих населённых пунктах», — отметил вице-премьер.

Он напомнил, что требуется построить около 3,5 тысячи домов. Строительство жилья для пострадавших от наводнений должно завершиться в ноябре 2020 года.

10:36