Мэр Братска Сергей Серебренников принял ремонт дорог в городе

Мэр Братска Сергей Серебренников проинспектировал отремонтированные участки дорог на бульваре Космонавтов и улице Южной. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Первую остановку сделали на бульваре Космонавтов. Здесь ремонт прошёл все стадии контроля, в том числе на федеральном уровне. Нормативы соблюдены, замечаний к подрядчику нет, дорога готова к эксплуатации. Протяжённость отремонтированного участка дороги составляет почти 2 километра, стоимость работ свыше 34 миллионов рублей. Выполнены все необходимые работы: фрезерование до бетонного основания, укладка выравнивающего слоя 4 см и основного 5 см, обустроены искусственные дорожные неровности, нанесена разметка, установлены современные дорожные знаки, выполнены работы по частичной замене бортового камня.

Второй участок, на улице Южная, имеет протяжённость 800 метров. На его ремонт было потрачено около 25 миллионов рублей. Перечень работ – аналогичный, только бордюры установлены новые почти на всей протяжённости ремонтируемого участка.

По итогам приёмки работ на бульваре Космонавтов и ул. Южной Сергей Серебренников отметил:

— В Братске первый год реализуется национальный проект БКАД. Работы на всех шести участках практически завершены, их приёмка пройдёт в ближайшее время. Ежегодно будем масштабно и качественно улучшать дороги Братска. Мы работаем и над тем, чтобы Братску, как северному городу с большой протяжённостью дорожной сети, было увеличено финансирование по этой программе.

12:44
308
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...