Всероссийский митинг за животных и экологию пройдёт в Иркутске

В Иркутске, как и в остальных больших городах России, пройдёт митинг «За животных и экологию нашей страны». Мероприятие состоится 19 октября 2019 года на площади «Труд» возле иркутского цирка с 15:00 до 17:00.

Цель всероссийского митинга — обратить внимание власти на множественные проблемы жестокого обращения с животными, лесных пожаров и мусора.

2019 год выдался особенно сложным. Несмотря на принятие закона «Об ответственном обращении с животными», собак и кошек продолжают убивать. При том, что даже в вынужденных ситуациях для умерщвления используют запрещенный препарат, который до сих пор производят только в нашей стране. Во всех городах не хватает приютов для собак, так как не введён закон об обязательной стерилизации.

Тысячи уголовных дел о жестоком обращении с животными остаются лишь на бумаге. Их не возбуждают. До сих пор легализованы передвижные цирки. Леса сжигают и вырубают. Несмотря на громкую историю с китовой тюрьмой, косаток и белух собираются вновь вылавливать и продавать в Китай. Из Красной книги убирают вымирающих животных.

Также во время митинга будет проводиться сбор помощи для приютов. Собакам и кошкам необходимы подстилки, игрушки, миски, ошейники и поводки. Как и всегда приюты остро нуждаются в лекарствах. Из обычных аптек необходимы: перчатки, системы, шприцы, церукал, дицинон, энтеросгель, эспумизан, атромин, кордиамин, церебролизин, смекта, свечи бускопан, циклоферон (таблетки), антиблошинные средства. Из ветеринарной аптеки: терамицин спрей, витам 100 мл, амоксицилин, ксила, ветом, гискан, анандин.

14:52
344
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...