Россияне назвали самые скучные профессии

Эксперты сайта Superjob провели опрос и выяснили, какие профессии россияне считают самыми скучными. Мужчины признали работу охранников самой скучной. Женщины же считают, что при отсутствии интереса любая работа будет скучной. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА «ФедералПресс».

Свыше 13% россиян признали работу охранников невероятно скучной, а еще 9% назвали таковой профессию бухгалтера. Профессию продавца считают неинтересной 5% опрошенных, сторожа и уборщика – по 4%. Офисные профессии и работу библиотекаря назвали пресными 3% респондентов, еще 2% – вахтера. Еще 2% уверены, что любой сидячий труд также скучный.

Россияне подчеркнули, что абсолютно любая профессия может быть скучной просто из-за отсутствующего к ней интереса. Так думают 8% респондентов.

Мужчины чаще слабой половины населения признавали скучность работы охранника (17 и 11% соответственно) и называли скучной нелюбимую работу (10 и 6% соответственно). Тем не менее 15% женщин считают, в отличие от 11% мужчин, что скучных профессий не бывает.

Опрос проведен среди жителей России в 307 населенных пунктах с 4 по 6 сентября 2019 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 1 тысяча респондентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Россиянам должны платить больше за работу по праздникам

подпишись на наш Instagram

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

17:32
295
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...