Управляющие компании Братска кронируют деревья во дворах города

Пока позволяет погода управляющие компании города кронируют (обрезают) деревья во дворах города по заявкам жильцов.  Эти работы проводятся либо весной, либо осенью, для тополей (а кронируются именно они)  такая процедура в некоторых случаях  является омолаживающей.

В течение этой осени во втором и третьем микрорайоне Братска было кронировано 64 дерева, а, например, в девятом – 25 штук. Некоторые деревья выросли уже выше девятиэтажных домов и представляют серьёзную опасность. Стоит отметить, что части удалённые дерева вывозятся и утилизируются отдельно от остальных коммунальных отходов, поэтому некоторое время части дерева могут оставаться на придомовой территории, сразу вывезти весь объём веток просто невозможно, и организация, которая занимается обращением с ТКО  не занимается этой работой — управляющие компании вывозят спиленные деревья своим транспортом.   

Напомним, управляющие компании занимаются кронированием деревьев только на придомовой территории и только по заявкам жителей. Вопросами обрезки деревьев в местах общественного пользования и на территориях детских учреждений занимается администрация города.

Источник:
17:40
299
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...