Лучшие из лучших: студенты Иркутской области стали участниками программы "Синяя птица"

Семь студентов из Иркутской области стали стипендиатами благотворительной программы «Синяя птица» (0+) Банка Хоум Кредит. Благодаря этому участники программы могут не тратить время на подработку, а направить силы на учебу в вузе и достижение новых вершин. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Банк Хоум Кредит поощряет школьников, которые в процессе учебы проявили настойчивость, целеустремленность и достигли высоких результатов. Программу запустили в 2009 году. Ее цель – помочь талантливым выпускникам из семей со скромным доходом получить высшее образование.

Участники программы банка «Хоум Кредит». Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Приветствие участников. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Руководитель по развитию социальных проектов и программ адаптации банка «Хоум Кредит» Маргарита Телунц. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Студенты и их родители. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Вручение грамоты учителю четырех участников. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

1 / 5

«Сегодня мы включаем новых участников в благотворительную программу „Синяя птица“ Банка Хоум Кредит. Я работаю в банке с 2012 года и все это время общаюсь с талантливыми и успешными ребятами», – отметила руководитель по развитию социальных проектов и программ адаптации Банка Хоум Кредит Маргарита Телунц.

В этом году абитуриенты Иркутской области уже второй раз участвуют в программе «Синяя птица». Впервые отбор претендентов на территории региона проводился в 2018 году. На сегодняшний день в программе Банка Хоум Кредит участвует 53 человека, 17 из них – из Иркутской области.

Началось мероприятие с поздравления студентов, поступивших в вузы, благодарности родителям и учителям, а также руководству банка. Все семь новоиспеченных участников программы – жители Усолья-Сибирского. На мероприятии ребята, помимо прочего, прошли квест, в рамках которого представили свое поколение. Также им вручили сертификаты, подтверждающие участие в программе, дебетовую карту, на которую они будут получать стипендию от банка, и полезные для учебы и саморазвития книги.

Подготовка к выступлению. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Выступление. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Выступление. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Зачем проводится программа. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Участники программы банка «Хоум Кредит». Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

1 / 5

Чтобы получать стипендию во все время обучения, ребятам нужно учиться на 4 и 5. А еще ежегодно банк приглашает «птенцов» в летний лагерь, где студенты проходят тренинги, участвуют в мастер-классах, получают в подарок бизнес-литературу.

О существовании программы школьники чаще всего узнают от своих родителей, которым об этом рассказывают учителя или директора школ. К ним, в свою очередь, обращаются представители банка.

«Все началось с того, что в школе учителя предложили нам пройти тестирование на профориентацию. Нам рассказали о выборе профессии, о том, что может подойти лучше всего. После того, как мы прошли тестирование, нам предложили принять участие в „Синей птице“. Преимущество, которое предоставляет программа, – это свободное время. Не нужно подрабатывать во время учебы, все силы можно тратить на получение знаний», – рассказал участник программы «Синяя птица» от банка «Хоум Кредит», студент ИРНИТУ Данил Каравчук.

Вручение сертификата Арине. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Вручение сертификата Екатерине. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Вручение сертификата Андрею. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Вручение сертификата Игорю. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Поздравление присутствующих от представителя администрации Усолья-Сибирского. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

Коллективное фото. Фото: Степан Филатов, ИА IrkutskMedia

1 / 6

Все желающие могут подать заявку на участие в конкурсе. Ребята пишут творческое эссе на тему: «Кем я себя вижу через пять лет». Школьники представляют свидетельства своей активности за все время учебы: грамоты, дипломы. Также они должны хорошо учиться и поступить в вуз на бюджет. Помимо этого, семья должна предъявить справки о доходе.

«Я стараюсь вести активную деятельность, и уже к концу 11 класса мне предложили участвовать в этом замечательном проекте. Я входила в творческие коллективы, защищала наш регион на международных, всероссийских конкурсах. Выступала на соревнованиях по чтецкому искусству. Я постоянно нахожусь в поисках чего-то нового. Я очень рада, что меня приняли в программу, надеюсь, что не выпаду из колеи и останусь такой же активной. Пока еще не знаю, на что буду тратить стипендию», – заявила участница программы «Синяя птица», студентка первого курса ИРГУПС Екатерина Шестакова.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

09:32
457
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...