Сергей Меняйло находится в рабочей поездке в Иркутской области

Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло в ходе рабочей поездки в Приангарье в минувший понедельник посетил стройплощадки Тулуна, на которых возводятся дома для пострадавших от паводка. Об этом сообщили на сайте полномочного представителя президента России в СФО.

— Нужно создать такие условия, чтобы люди могли определить для себя, где и в каких домах они хотят жить, а строители руководствовались их решениями, — подчеркнул Сергей Меняйло.

В Тулунском и Нижнеудинском районе уже зафиксированы случаи, когда сроки рассмотрения заявления на соцвыплаты затягиваются, а также гражданам незаконно отказывают в выдаче свидетельств. Поэтому полпред предупредил руководителей о том, что подобное необходимо срочно пресечь. Также Сергей Меняйло проверил, как Тулун готовится к отопительному периоду, и с этой целью посетил котельные города. Кроме того, он также осмотрел затопленный во время наводнения водозабор Тулуна, который в настоящее время продолжают восстанавливать.

Напомним, в результате масштабного наводнения в Иркутской области подтопленными оказалось 10890 домов, из них 4508 не подлежат восстановлению, а 2833 нуждаются в капитальном ремонте. В настоящее время принято 5556 заявлений на получение свидетельств на приобретение или строительство жилого помещения, документы выданы 5140 семьям, жильё на общую сумму более 3,6 миллиарда рублей приобрели 1319 семей.

10:36
322
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...