Специалисты проведут обследование санной трассы в Братске перед реконструкцией

Санную трассу на горе Пихтовая реконструируют. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Министр спорта Приангарья Илья Резник обсудил планы предстоящей реконструкции спортивного объекта с президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт и президентом Международной федерации санного спорта Йозефом Фендтом на VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

— Сейчас у Федерации санного спорта России есть специалисты, которые строили трассу в Сочи, работали на трассе в Парамоново в Московской области. Я договорился с президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт о том, что эти специалисты приедут в Братск, чтобы обследовать трассу и дать предварительное заключение о стоимости проектирования и реконструкции нашей трассы. Мы заинтересованы в скорейшей реконструкции санной трассы в Братске, где готовятся спортсмены высокого класса. Сегодня у нас три спортсмена — Диана Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва — являются кандидатами в сборную России для участия в III Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии, — рассказал министр спорта Приангарья.

Напомним, единственная в регионе санная трасса была построена в Братске в 1971-м году. С тех пор ее неоднократно ремонтировали. В феврале на ней проводились соревнования IX зимней Спартакиады учащихся России.

К слову, около года назад экс-президент Федерации бобслея России Александр Зубков рассказывал о том, что в Приангарье планируют построить новую современную санно-бобслейную трассу, поскольку существующих в России объектов недостаточно для полноценного тренировочного процесса.  

Источник:
12:48
435
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...