Парламентарии Приангарья предлагают выделить участки под строительство домов для пострадавших от паводков

Сегодня, 16 октября, на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области были рассмотрены изменения в закон «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области». Парламентарии обсудили проект закона о выделении участков в аренду без проведения торгов при строительстве домов для жителей территорий, попавших в зону затопления. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Предлагается предоставлять земельные участки государственной и муниципальной собственности для юридических лиц в аренду. При этом не будут проводиться торги в целях реализации масштабного инвестиционного проекта в случае, если такой проект предусматривает строительство многоквартирных домов на территориях Нижнеудинского и Тулунского районов, города Тулуна, пострадавших в результате наводнения в июне 2019 года.

По итогам заседания парламентарии решили вынести законопроект, рекомендованный к принятию в первом и втором окончательном чтении, на рассмотрение сессии областного парламента. Сессия назначена на 23 октября.

15:24
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...