Некачественную молочку обнаружили в Тайшетском районе

Молочная продукция в Тайшете и Тайшетском районе не соответствует требованиям ГОСТа и небезопасна для употребления. К такому выводу пришли специалисты из Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия после проверки масла и сыров, сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 16 октября.

Пищевой мониторинг показал, что в 36 пробах молока и молочной продукции, проверенных в ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория», были обнаружены значительные отклонения от нормы по содержанию в составе растительных и молочных жиров. В частности, сыр «Мраморный» ООО «Сырная Долина» Курской области содержал незаявленные в составе жиры и растительные масла. А в масле сливочном «Крестьянское» высшего сорта с массовой долей жира 72,5% производства ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» Красноярского края молочных жиров, напротив, почти не нашлось.

В результате специалисты из Россельхознадзора направили территориальные управления ведомства, расположенные в Орловской, Курской областях и в Красноярском крае, информацию о необходимости принять меры в отношении производителей данного сыра и масла.

Фотогалерея

17:04
621
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...