Итоги V городского форума общественных некоммерческих организаций города Иркутска «Один мир на всех»

​​

Подготовлены резолюции по итогам круглых столов, проведенных в рамках V городского форума общественных некоммерческих организаций города Иркутска «Один мир на всех». Резолюции приняты в результате обсуждения докладов и выступлений, а также предложений, поступивших от участников круглых столов и жителей города Иркутска.

Напомним, что 26 сентября 2019 года в МБУК «Гуманитарный Центр-библиотека имени семьи Полевых» состоялось официальное открытие юбилейного – V городского форума общественных некоммерческих организаций города Иркутска «Один мир на всех».

По инициативе общественных некоммерческих организаций города Иркутска впервые в рамках форума была организована работа четырех круглых столов на темы:

— организация специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в образовательных организациях. Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в городе Иркутске;

— создание условий для развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в городе Иркутске;

— сопровождаемое проживание людей с инвалидностью как инновационная технология социального обслуживания. Опыт реализации сопровождаемого проживания людей с инвалидностью в Иркутской области, России и за рубежом;

— создание комфортной среды жизнедеятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Иркутске.

17:32
346
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...