Географический диктант проведут на семи площадках в Иркутске

Международная просветительская акция «Географический диктант» пройдет в 105 странах мира 27 октября. По традиции ее проведут в режиме онлайн на сайте проекта (dictant.rgo.ru), а также на специально организованных площадках. Проверить свои знания смогут и иркутяне.

Для этого необходимо в 12.00 по иркутскому времени прийти на одну из площадок проекта: в Институт развития образования Иркутской области, химический факультет ИГУ, Научную библиотеку ИГУ, Байкальский государственный университет, Аэрофототопографический центр, Иркутскую областную юношескую библиотеку имени Уткина или иркутскую Вальдорфскую школу.

Диктант–2019 составили в четырех вариантах: для проведения на площадках, для тестирования онлайн, для инвалидов по зрению, демонстрационный вариант. Все варианты – на русском и английском языках и идентичны по степени сложности.

Каждый вариант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть – это 10 вопросов базового уровня, она составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть, включающая 30 вопросов, потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Фото с официального сайта проекта


10:36
395
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...