В Иркутской области увеличилась добыча полезных ископаемых

Иркутскстат проанализировал состояние промышленности в Иркутской области в январе-сентябре 2019 года. В целом объем промышленного производства в регионе остался на уровне соответствующего периода предыдущего года. Об этом сообщает «Телеинформ».

При этом добыча полезных ископаемых увеличилась на 0,6%, в том числе угля – на 0,4%, нефти и природного газа — уменьшилась на 1,2%.

В обрабатывающих видах деятельности спад составил 1,1%. Заметно уменьшилось производство текстильных изделий — на 38%, резиновых и пластмассовых, бумаги и бумажных изделий — на 12%.

Вместе с тем, в отдельных видах деятельности отмечался значительный прирост производства. Больше, чем за 9 месяцев прошлого года, выпущено готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (в 1,6 раза), продукции кожевенного производства (в 1,5 раза), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 40%). Ремонт и монтаж машин и оборудования увеличился на 48%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 102,1%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – 103,6%.

Источник:
12:48
368
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...