Иркутский активист штаба Навального получил штраф в 75,5 миллиона рублей

Активист штаба Навального Захар Сарапулов сообщил, что по решению Басманного суда ему заблокировали банковские счета и наложили штраф в 75,5 миллиона рублей. Это связано с делом против Фонда борьбы с коррупцией, который подозревают в отмывании денег.

«Басманный суд заблокировал мои банковские счета и наложил на меня штраф в 75,5 миллиона рублей. Так что я теперь тоже фигурант «дела ФБК», — сообщил Сарапулов в фейсбуке 15 октября.

Напомним, в августе СКР возбудил уголовное дело в отношении Фонда борьбы с коррупцией. Его обвинили в легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

В сентябре силовики начали обыски в штабах Навального по всей России, хотя юридически они не связаны с ФБК. Оперативники устраивали погромы у активистов, изымали технику и деньги.

В Иркутске полиция перевернула вверх дном офис штаба Навального, а также устроила беспорядки в квартирах координатора штаба Антона Жуковца, волонтеров и активистов Захара Сарапулова, Сергей Горкунова, Павла Чернухина.

Ранее Бабр писал:

Выборы прошли, дана команда «Фас!». Что скрывается за борьбой Кремля с Навальным

14:20
368
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...