Проект ледового дворца для хоккея с шайбой разрабатывают в Иркутске

Сегодня, 17 октября, в Иркутске на заседании комитета по градостроительной политике администрации города были подведены итоги конкурса на заключение муниципального контракта по разработке проектно-сметной документации на строительство ледового дворца. Объект, размещение которого запланировано в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная, будет рассчитан на тренировки и проведение соревнований по хоккею с шайбой. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска.

По словам заместителя мэра — председателя комитета по градостроительной политике администрации города Александра Кима, уже подписан контракт с победителем конкурса — АО «Проектно-изыскательская компания». 

– До конца октября 2020 года необходимо завершить проектирование, получить положительные заключения государственной экологической и государственной градостроительной экспертиз, а также положительное заключение о достоверности сметной стоимости строительства, – подчеркнул Александр Ким.

Проект ледового дворца предполагает строительство двух ледовых арен 60 на 30 м и 30 на 15 м, спортзал, раздевалки, места для трибун, помещения для инвентаря. Кроме этого, проектная документация включает обеспечение доступности для маломобильных групп граждан, благоустройство примыкающей территории, обустройство парковочных мест.

14:20
308
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...