Подъезд дома в Ангарске, где в сентябре хлопнул газ, расселят

Подъезд дома № 17 в микрорайоне № 8 Ангарска, где 15 сентября хлопнул газ, признали не подлежащим восстановлению. Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, жильцам предоставят новые квартиры.

– В помещениях, оказавшихся в эпицентре взрыва, установили временные подпорки, поэтому угрозы обрушения всего дома нет. До конца октября мы определим место, куда жители этого подъезда смогут вывезти из квартир личные вещи. Транспорт и грузчиков предоставит администрация, – цитирует пресс-служба первого заместителя мэра АГО Михаила Головко.

Единовременную материальную помощь на общую сумму 1,27 млн рублей получили 52 ангарчанина. Всем пострадавшим предложили временное муниципальное жилье, пока туда переехали пять семей, остальные предпочли разместиться у родственников.

Местные власти обратились к правительству Иркутской области, чтобы пострадавшие получили материальные выплаты и из бюджета региона. Также администрация попросила у правительства Прибайкалья средства на покупку новых квартир для ангарчан.

Как сообщал «Альтаир», хлопок газа в многоэтажке в Ангарске произошел в ночь на 15 сентября. В результате случился пожар. Сначала сообщалось о взрыве самогонного аппарата, затем полицейские уточнили, что произошел хлопок газа. СУ СКР по Иркутской области начало проверку. По предварительной информации, инцидент случился вследствие того, что владелец квартиры пытался покончить жизнь самоубийством. Мужчина скончался от полученных травм в больнице 16 сентября.


15:56
437
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...