Уланудэнка пострадала в ДТП во дворе дома

Судебные приставы потребовали с уланудэнца компенсацию в размере 30 тысяч рублей за пешехода.

Как сообщает пресс-служба УФССП Бурятии, ДТП произошло в темное время суток. За рулем автомобиля «Тойота Спринтер» 49-летний водитель сбил женщину во дворе многоквартирных домов в 112 квартале.

От удара женщина упала и ударилась лицом об асфальт. Медики зафиксировали у пострадавшей перелом спинки носа, множественные ушибы мягких тканей вокруг глаза, правой стопы, голени и локтевого сустава. 

За нарушение правил дорожного движение, повлекшего причинение легкого вреда здоровью, автомобилисту предстоит выплатить штраф в размере 2500 рублей. Однако потерпевшая обратилась в суд за компенсацией с виновника аварии в размере 100 тысяч рублей. При определении размера компенсации суд, руководствуясь принципами разумности и справедливости, а также с учетом степени тяжести вреда и всех обстоятельств по делу постановил взыскать с ответчика компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Причитающуюся сумму ущерба женщине взыскали судебные приставы. 

Кроме этого, должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 2100 рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

16:36
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...