В Иркутском районе одна из семей, в которой 4-го ноября появится ребёнок, может получить 100 тысяч рублей

Администрация Иркутского района второй год подряд проводит акцию «Вместе в будущее», приуроченную к Дню народного единства. Суть акции состоит в том, что одна из семей Иркуского района, в которой 4-го ноября на свет появится ребёнок, получит сертификат на 100 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте мэрии Иркутского района.

Для участия в акции семья должна быть официально зарегистрирована, оба родителя — совершеннолетние и дееспособные. У одного из родителей должен быть официальный заработок, наличие стипендии или иные доходы.

Также условиями участия в акции является отсутствие проблем с законом, фактов уклонения родителей от содержания, воспитания, обучения детей, а также отсутствие привлечения обоих родителей к уголовной ответственности.

Победитель акции определяется среди участников, исходя из бальной системы по определенным критериям, таких как: количество детей в семье, длительность проживания на территории Иркутского района, рождение детей в одном браке, наличие у обоих родителей официальных трудовых отношений, постановка на учёт по беременности.

Целью акции является укрепление института семьи и возрождение семейных традиций, обеспечение права ребёнка жить и воспитываться в семье, создание благоприятных психологических условий для рождения и воспитания здоровых детей, охраны материнства и детства.

В 2018 году победителем стала семья Загильдеевых, проживающих в поселке Молодёжный.

Победительница акции "Вместе в будущее" 2018 года 
Источник:
10:40
338
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...