Парламентарий Приангарья добивается системной работы по созданию условий для привлечения медицинских кадров

Системной работы по созданию условий для привлечения медицинских кадров в Приангарье добивается Артем Лобков, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в пятницу, 18 октября. Парламентарий намерен создать все условия, чтобы в отдаленные районы региона приезжали работать специалисты медицинской сферы, а также чтобы им выделяли жилье.

Депутат уже запросил в лечебных учреждениях Усть-Илимска данные о нехватке специалистов. На сегодняшний день, по его словам, в городской больнице и в поликлиниках не хватает более 65-ти врачей. На основании уточненных данных Артем Лобков намерен составить заявку для министерства здравоохранения Иркутской области и будет настаивать, чтобы финансовую поддержку для привлечения специалистов Усть-Илимск получил уже в следующем году.

— Мы должны привести работу закона к понятному и прозрачному алгоритму, который позволит выделять деньги по реальным потребностям каждой территории таким образом, чтобы медицинские учреждения были полностью укомплектованы профессиональными кадрами, — сказал Артем Лобков.

11:44
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...