Артем Лобков принял граждан в Усть-Илимской приемной


Прием граждан в Усть-Илимской местной общественной приемной партии «Единая Россия» в среду провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков.

К депутату обратилось 12 человек с насущными проблемами. Несколько поступивших обращений обращений касались выплат премий, которые, по словам губернатора Иркутской области, должны были выплатить работникам детских садов. Однако некоторые категории работников остались неучтенными. Уже не первый раз поднимался вопрос начисления зарплаты воспитателям детских садов. Данные обращения депутат возьмет в основу запроса на парламентский час на сессии 23 октября. С представителями правительства области обсудят указанные проблемы и пути их решения.

Несколько человек обратились по поводу получения почетного звания «Ветеран труда Иркутской области». Заявители были отмечены ранее значимыми наградами, которые на сегодняшний момент не включены в закон. Депутат собирает обращения, чтобы позже внести необходимые поправки в законодательство. При совместной работе с министерством соцразвития депутат надеется, что в будущем еще больше граждан смогут получить заслуженное звание.

На данный момент от имени депутата готовится информация по включению в закон награды «Ветеран Усть-Илимского лесопромышленного комплекса», поскольку в Усть-Илимске к нему часто обращаются работники ЛПК, получившие эту награду.

12:16
297
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...