Иркутск может стать базовой площадкой по развитию юнармейского движения в Сибирском федеральном округе

С таким предложением к руководству Юнармии России обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пленарном заседании Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения. На мероприятии присутствовали исполнительный директор Всероссийского движения Юнармии Денис Заикин, начальник отдела региональных программ ВВПОД «Юнармия» Евгений Ненашеви руководитель Сибирского федерального округа ВВПОД «Юнармия» Денис Побилат.

– Я надеюсь, что руководство Юнармией поддержит мою инициативу и город Иркутск станет базовой площадкой по развитию юнармейского движения в Сибирском федеральном округе. Все условия и ресурсы для этого у нас есть, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Иркутск – город с глубокими военно-патриотическими традициями. Первое в регионе отделение Юнармии появилось именно здесь, в столице Приангарья. Оно сразу получило нашу поддержку. Сейчас численность отделения – около 900 ребят. Нельзя не отметить, что на базе казармы военно-транспортного полка, который когда-то базировался в иркутском аэропорту, рядом с территорией ИВВАИУ, я принял решение создать городской центр «Патриот». Уникальное в своем роде военное училище для подростков. Оно несет важную миссию – передает ребятам патриотические традиции и военный опыт. В составе центра «Патриот» – три учебные роты, одна из них – это рота Юнармии.

Кроме того, глава города отметил, что работа администрации ведется при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Весной этого года решением Минобороны центр «Патриот» стал филиалом Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Благодаря чему в городском патриотическом центре будут размещены образцы вооружения и военной техники.

Исполнительный директор Всероссийского движения Юнармии Денис Заикин вручил благодарственное письмо начальникаГлавного штаба ВВПОД «Юнармия», героя РоссииРомана Романенко мэру Иркутска Дмитрию Бердникову за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в развитие местного и регионального отделения Юнармии Иркутской области.

15:24
438
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...