В Иркутске проходит выставка, посвященная истории медицинских организаций города

В Иркутске в музее истории города им. А.М. Сибирякова проходит сменная выставка – экспозиция, посвященная истории медицинских организаций. Подобные мероприятия посещают учащиеся старших классов школ в рамках работы по профессиональной ориентации среди молодежи и популяризации профессии медицинского работника. Основным организатором выступает департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска.

Экспозиции уже представили Медсанчасть ИАПО, Ивано-Матренинская детская больница, городские больницы №№ 1, 3, 5, 6, 9, а также Иркутский государственный медицинский университет. С 1 октября на выставке можно познакомиться с историями Клинического госпиталя Ветеранов войн и муниципального унитарного фармацевтического предприятия «Иркутская Аптека».

– Такие выставки в городе проводятся с 2015 года, и за это время их посетили более одной тысячи иркутских школьников. Старшеклассникам необходимо определиться с выбором профессии, и подобные профориентационные мероприятия мало того, что интересны, так и доказывают свою эффективность. Ежегодно количество выпускников общеобразовательных организаций Иркутска, выбирающих профессию медицинского работника, увеличивается, – отметила начальник департамента Наталия Тарабан.

На стендах выставки размещены исторические справки и информация о памятных, юбилейных датах, фотографии медиков-земляков, вещи, им принадлежавшие, старинные медицинские инструменты и другие экспонаты. Для школьников посещение экспозиции сопровождается информацией специалистов об организациях, истории профессий врача и медицинской сестры, фармацевта и провизора и многом другом.

15:56
461
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...