Андрей Чернышев: В Братском университете началось строительство бассейна по партийному проекту «Новая школа»

Работы по возведению современного бассейна на базе Братского государственного университета начались в сентябре. Тогда территорию между вторым учебным корпусом и общежитием огородили и освободили от деревьев.

Сейчас подрядная организация приступила к строительным работам. На площадке ведётся подготовка котлована, перенос и перекладка сетей, коммуникаций, устройство основания фундамента.

Строительство осуществляется в рамках партийного проекта «Новая школа». В конце прошлого года «Единая Россия» предложила возобновить возведение бассейнов в вузах страны и выделить на эти цели 1 миллиард рублей из федерального бюджета.

– Новые спортивные сооружения планируется построить в восьми высших учебных заведениях страны, – отметил депутат Государственной Думы Андрей Чернышев. – В их число удалось включить и Братский государственный университет. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Напомним, на территории БрГУ построят современный бассейн с шестью дорожками по 25 метров и пропускной способностью 60 человек в смену.

16:32
345
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...