Резкое увеличение числа пожаров в гаражах наблюдается в Братске и на территории области

С приходом холодов пожарные регистрируют увеличение количества пожаров в гаражах. Тревожная тенденция наблюдается как в Братске, так и по Иркутской области в целом. В сентябре на территории Приангарья были зарегистрированы 13 пожаров в гаражах, а с начала октября огнем повреждены уже 22 гаража.

В Братске с начала октября произошло уже 4 возгорания в гаражах, в этих пожарах три человека получили травмы, тогда как за весь сентябрь было зафиксировано всего 5 пожаров в ГСК. 

Причиной большинства пожаров специалисты называют, в первую очередь, попытки обогрева гаражей электротехническими приборами. Однако и грубое нарушение правил безопасности приводит к печальным последствиям. Так, 13-го октября в одном из гаражных боксов при разгерметизации газового баллона произошел взрыв и последующее воспламенение. Как оказалось, двое мужчин пытались вскрыть газовый баллон, находящийся под давлением, с помощью болгарки. Пострадавшие получили серьезные ожоги I, II и III степени тяжести.

Чтобы избежать подобных происшествий, специалисты проводят профилактические беседы с владельцами гаражей и призывают их не оставлять включенные электроприборы без присмотра, не использовать электрооборудование кустарного производства и переодически проверять состояние электропроводки в гаражных боксах. 

Источник:
17:04
285
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...