Купить продукты, а заодно оплатить услуги ЖКХ вскоре можно будет на кассе магазина

Российские банки могут внедрить сервис по оплате услуг ЖКХ на кассах магазинов. Такую возможность сейчас рассматривают три финансовые организации – татарстанский Ак Барс Банк, крымский РНКБ и федеральный Райффайзенбанк. Об этом сообющают «Известия».

Весной 2020 года Ак Барс Банк запустит сервис по оплате ЖКХ на кассах магазинов в удалённых населенных пунктах на территории Республики Татарстан.

— Кассир будет считывать QR-код с квитанции, и сумма к оплате будет увеличена в соответствии с указанной в платежном документе. Так, время обслуживания клиентов практически не изменится, а кассиру не придется ничего вбивать своими руками. После проведения операции будет печататься специальный кассовый чек по оплате ЖКХ, — рассказал руководитель направления по развитию социальных проектов и кассовых решений для партнеров организации Алексей Бахаев.

Примечательно, что оплатить коммунальные услуги на кассе можно будет только при совершении покупки в торговой точке. В первую очередь будет опробована технология оплаты по картам Ак Барс Банка, а в дальнейшем может быть реализован вариант такого сервиса для «пластика» других организаций. Оплата коммунальных услуг на кассах будет востребована у людей, живущих в малонаселённых пунктах, где чувствуентся дефицит финансовых услуг. А также проблемы с покрытием интернета, что, в свою очередь, влечёт невозможность оплатить услуги онлайн.

Сделать магазины многофункциональными центрами планируется уже в следующем году.

Источник:
17:36
467
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...