Сквер выпускников открыли на территории Иркутского медуниверситета

Сквер выпускников открыли на территории Иркутского государственного медицинского университета. Красную ленточку в торжественной обстановке 18 октября перерезали ректор ИГМУ Игорь Малов и министр здравоохранения Прибайкалья Олег Ярошенко.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Сквер находится на улице Красного восстания, 2 напротив санитарно-гигиенического корпуса вуза. Благоустройство приурочили к празднованию 100-летнего юбилея учебного заведения. Средства на строительство вложили главные врачи иркутских клиник. За четыре недели на земельном участке установили лавочки, фигурные фонарные столбы и высадили деревья.

– Буквально на днях в Красноярске проходил Восточно-Азиатский форум, где обсуждали оказанную медпомощь при чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Иркутской области из-за паводка. Участники форума высоко оценили работу иркутских врачей. Благодаря их слаженному взаимодействию и мастерству нам удалось избежать развития инфекций в зоне подтопления, – отметил министр. – Я поздравляю всех врачей Иркутска и области с открытием общественного пространства, которое станет местом притяжения нынешних и будущих выпускников.

Почетными гостями торжественного мероприятия также стали коллеги иркутских врачей из Монголии.

– Хочу напомнить, что самая ценная награда, которую получал наш университет – это Орден Трудового Красного Знамени Монголии. И мне очень приятно, что коллеги из Монголии приехали сегодня, чтобы поздравить нас с юбилеем и принять участие в торжественных мероприятиях, – добавил Игорь Малых.


21:20
677
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...