Иностранец похитил из обменника на Пхукете 30 тысяч долларов

В Патонге объявлен в розыск иностранец, подозреваемый в похищении крупной суммы денег из обменного пункта в Калиме.

Во второй половине дня 15 октября сотрудники обменника заявили в полиции, что стали жертвами мошенника. Немолодой мужчина европейской внешности, ранее несколько раз менявший у них небольшие суммы, поинтересовался, достаточно ли в кассе долларов США. Получив утвердительный ответ, он заявил, что ему необходимо поменять 900 тысяч бат на доллары. Сотрудники обменника выдали мужчине 30 тысяч долларов, это три стандартные банковские пачки или 300 банкнот.

Пересчитав доллары, иностранец упаковал их в бумажный пакет, затем положил в небольшой портфель, который тут же отдал сотрудникам обменника, а сам направился в отель за батами. Сотрудники обменника не попросили у мужчины паспорт или другой удостоверяющий личность документ. Только через два часа, когда поход иностранца за батами подозрительно затянулся, они решились проверить содержимое портфеля и конверта. По заявлению сотрудников обменного пункта, там находилась «кукла» из двух стодолларовых банкнот и резаной белой бумаги.

Полицейские предполагали, что 17 октября иностранец все еще находился на Пхукете. Полиция Патонга обратилась за ордером на арест мужчины. Его имя и национальность неизвестны. На вид мужчине около 60 лет, рост около 168 см, носит седую бородку. Информацию о подозреваемом, а также его фотографии, сделанные камерой в пункте обмена валюты, разослали во все полицейские участки, отели и другие обменники, — сообщает портал «Новости Пхукета» со ссылкой на подполковника полиции Чутхонга.

Фото: novostiphuketa.

Источник:
08:28
472
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...