Усть-кутские пожарные спасли мужчину из затонувшего в Лене автомобиля

Житель Усть-Кута чудом остался жив, когда его автомобиль упал с берега в Лену и стал уходить под воду. 72-летнему мужчине повезло, что свидетели случившегося немедленно позвонили в пожарно-спасательную часть.

Около шести часов вечера 18 октября в районе переулка Хорошилова на левом берегу Лены житель города пытался подогнать свой автомобиль «Нива-Шевроле» с прицепом ближе к находившемуся в воде маломерному судну, но автомобиль по наклону съехал в реку и стал погружаться на дно. Глубина реки в том месте доходит до двух метров. Двери «Нивы» оказались заблокированы, пенсионер, оказавшийся в ледяной воде, растерялся и не смог предпринять что-либо для собственного спасения.

Пожарные, по сигналу очевидцев приехавшие к месту происшествия, вплавь добрались до тонущего автомобиля, разбили лобовое стекло и помогли водителю выбраться из заполненного водой салона.

Спасенный признался, что в «Ниве» оставалось всего 3-4 сантиметра воздушной прослойки, и он уже прощался с жизнью. Получившего переохлаждение и пережившего сильный стресс пожилого мужчину пожарные на берегу передали медикам, которые отвезли его в больницу.

Фото: 38.mchs.

09:32
328
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...