Выступления стрелков Иркутской области на первенстве СФО в Иркутске: итоги

В Иркутске прошло первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе. Соревнования проходили в тире Иркутского областного стрелково-спортивного клуба РО ДОСААФ России.
В первенстве СФО приняли участие спортсмены 1999 года рождения и моложе из Иркутской, Томской, Новосибирской, Магаданской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Хакасия и Бурятия.
Мастер спорта международного класса Надежда Колода была на этих соревнованиях вне конкуренции: у нее три золотые медали. Она победила в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а также из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров.
И у нас еще три победителя: в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа — Владимир Литвинов. И Милена Туринцева — в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.
Михаил Колпаков стал первым в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. Также у него серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа и из пневматической винтовки на
дистанции 10 метров стоя.
Третьи места заняли Валерия Михайлова и Злата Максименко в стрельбе из малокалиберного пистолета. И еще две бронзовые медали завоевал Дмитрий Середкин.