25 "моржей" проплыли по Ангаре в Иркутске полтора км

«Моржи» в Иркутске открыли сезон заплывом на полтора км накануне, 19 октября. В мероприятии приняли участие 25 любителей зимнего плавания, которые преодолели дистанцию от бульвара Гагарина до Затона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Хмурая октябрьская слякоть встретила нас по приезде, но десятки объятий и добрых улыбок придали духу. В этот раз нас плыло 25 человек. Это ежегодный заплыв, который организовывает Андрей Бугай со своим клубом зимнего плавания, и участвую я в нем уже третий раз. Страх окутывает всего тебя, захватывает твое сознание, ты до последней минуты внутри себя не согласен с тем, что происходит… Заплыв через четыре минуты! Я раздеваюсь, подхожу к берегу, внутри все кипит, я делаю первый шаг в воду и… страха больше нет. Он растворяется в воде, его уносит на дно, и остаешься только ты, и твоя цель. На весь заплыв у меня ушло около 11-ти минут, я проплыл около полутора км и вышел там, где задумывалось. Температура воздуха за бортом +4С°, в воде +6С°. Это был чудесный день. Я шел по улице, переполненный гормонами счастья и сил, способных свернуть горы», — прокомментировал в своем аккаунте в Instagram Егор Лесной.

11:04
384
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...