Водитель автобуса АНХК подворовывал дизтопливо

Бывший водитель АНХК предстал перед судом за хищения дизельного топлива из служебного автобуса.

55-летний мужчина работал водителем автобуса, перевозил работников АО «АНХК» и иных лиц. С целью хищения дизтоплива он умышленно кустарным способом внес несанкционированное изменение в топливную систему машины: излишки топлива по установленной им врезке перетекали не в топливный бак, а в пластиковую канистру в переднем отсеке автобуса.

Кустарное изменение топливной системы не отвечало требованиям техники безопасности, могло привести к его утечке и воспламенению в процессе эксплуатации. Водитель осознавал возможные последствия, но сознательно подвергал опасности жизни людей.

Учитывая ходатайство защиты подсудимого, признание подсудимым своей вины, раскаяние и добровольное возмещение причиненного преступлением вреда, положительные характеристики по месту жительства, Ангарский городской суд прекратил уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ. Бывшему водителю назначен судебный штраф в размере 10 тысяч рублей, — сообщает 17 октября пресс-служба ведомства.

В производстве суда находится еще одно уголовное дело в отношении другого бывшего водителя автобуса АО «АНХК», он обвиняется в совершении аналогичного преступления.

09:38
381
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...